СЗВ-ТД

Вопрос задал Жанна

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.59/10)

Добрый день.
Подскажите пжл, должны ли мы по принятым сотрудникам в 2021 году предоставлять в ПФР сведения о способе выбора ведения трудовых книжек. ПФР забросали письмами с просьбой предоставить сведения по форме СЗВ-ТД с отражением информации о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности по таким сотрудникам.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета.

    Если я правильно поняла, то заявления сотрудники написали в 2020 году у другого работодателя, а не писали заявление в этом году у вас. Если это так, то вот что удалось найти по вашему вопросу в Порядке заполнения СЗВ-ТД (Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п) в п.2.3:

    2.3. Заполнение сведений о дате подачи заявления о продолжении ведения трудовой книжки либо о предоставлении сведений о трудовой деятельности (далее — заявления).
    В поле «Дата подачи» указывается дата подачи соответствующего заявления в формате ДД.ММ.ГГГГ. Поле заполняется тем работодателем, которому подано соответствующее заявление.

Добавить комментарий