Совмещение должностей после изменения оклада

Вопрос задал Мария Б.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день,
в 2021 году сотруднику оформлена доплата за совмещение должностей в размере 1 000,00 руб. (файл-1)
с 01.01.2023 г. повышаем оклад: внесены изменения в штатное расписание (далее-ШР) и оформлен документ Кадровый перевод.
В документе Кадровый перевод во вкладке Оплата труда автоматически заполняются две строки: оплата по окладу и доплата за совмещение. Однако при сохранении выдает ошибку проверки соответствия ШР (2). Если удалить строку доплаты, то документ сохраняется без ошибки (2). Но тогда при формировании аванса учитывается только оклад.
Попробовала сделать еще один технический документ на совмещение должностей на начало 2023 г. , в авансе появилось, но Контроль ведения учета ругается на кол-во совмещаемых ставок (3).
Подскажите, пожалуйста, что нужно исправить, что бы исключить вышеуказанные ошибки?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1750)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.24.308)

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Приложение № 1

    Здравствуйте!
    Предупреждение при проведении кадрового перевода говорит о том, что в позиции штатного расписания нет размере доплаты за совмещение. Его там и не должно быть. Данное предупреждение можно проигнорировать. Если все же душа просит красоты, тогда можно сделать красиво:)
    1. Открываем первичный документ Совмещение должностей, по кнопке Создать на основании делаем документ Отмена совмещений. Дата отмена совмещения 31 декабря 22 года.
    2. Делаем кадровый перевод. Там уже не будет доплаты за совмещение, предупреждение тоже не ожидаем
    3. Создаем новое Совмещение должностей с 1 января 2023 года.

    2
  2. Рада была Вам помочь!

Комментарии закрыты.