Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.33.19)
Добрый день! В программе настроено начисление Доплата за нерабочие праздничные дни, расчет идет по формуле КоличествоДнейНерабПраздник * СуммаЗаДеньНерабПраздник (показатели вносятся документом данные для расчета з/п), начисление выполняется в документе начисление з/п если внесено значение показателя КоличествоДнейНерабПраздник. Есть ли у вас какие либо идеи, что бы количество дней за которые должна быть начислена доплата определялось автоматически и не приходилось количество этих дней в ручную.
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, а как сейчас определяются нерабочие праздничные дни для сотрудника?
Давайте на примере мая 2025 рассмотрим расчет одного сотрудника пока без привязки к 1С.
Нерабочие праздничные дни определяются по производственному календарю, если сотрудник не работал в праздничный день, значит это нерабочий праздничный день. Потом заносятся в программу с помощью документа данные для расчета з/п
Добрый день! У нас есть типовое начисление, оно появляется, когда у сотрудника в нерабочий праздничный день есть явка в графике:

Нам же нужно начисление, когда в нерабочий праздничный день у сотрудника выходной.
Попробую написать пожелание разработчикам, может быть сделают такое начисление. Только ещё нужен будет признак, кому данное начисление начислять, а кому нет, чтобы доплата появлялась не у всех.
Сейчас мы в программе количество нерабочих праздничных дней автоматически не посчитаем, если только не будем их обозначать отдельным видом времени в графике или табеле вручную или показателем как в вопросе.
То начисление, которое Вы указали оплачивает работу в праздничный день. А унас вопрос про оплату нерабочего праздничного дня. Человек НЕ работает в праздничный день, но получает доплату. Когда много таких дней в месяце и сотрудника з/п по часовому тарифу, он получает маленький заработок, поэтому выплачивается доплата за НЕРАБОЧИЙ праздничный день.
Всё верно. Я имела в виду, что разработчики могут сделать похожее начисление как есть, но за выходной день. Напишу им такое пожелание.
Пока, к сожалению, мы только отдельным видом времени в графике или табеле можем выделить праздничный нерабочий день, автоматически пока их программ не посчитает.
Спасибо за ответы. У меня тоже была такая идея, но пока не получается разделить праздничный день и выходной, а так же людей на тарифе и окладе. Поэтому вносим просто руками.
Я вчера написал письмо разработчикам, посмотрим, может быть запишут пожелание на доработку, т.к. такая доплата предусмотрена законодательством.