Программа сняла вычет 500 руб код 104 в октябре (дважды предоставился в сентябре с зарплаты за август и с выплаты в сентябре), а НДФЛ не пересчитала.Получается, что исчислено и удержано НДФЛ на 65 руб. меньше. Никак на могу исправить. Программа не видит этот снятый вычет, хотя в отчетах показывает. Что делать? Обычно я завожу Начисление зарплаты за месяц с неправильным НДФЛ и программа подтягивает корректировки, а тут нет
Все комментарии (7)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Причем в справке о доходах 2НДФЛ исчисленный и удержанный налог меньше расчетного на 65 рублей, а в 6НДФЛ в приложении 1 исчисленный с правильной базы, только удержанный на 65 руб меньше. Эти отчеты формируются с разных регистров ?
Здравствуйте!
Нет, отчеты формируются из одних регистров. Но дело может быть в дате заполнения самой справки. Приложите, пожалуйста, отчет Подробный анализ по сотруднику (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам) за 2024. Это позволит проанализировать учет вместе!
Вычет в сентябре предоставлен 2 раза, но потом в октябре нет вычета. Здесь все хорошо. А вот исчисленный ндфл действительно не верный.
Предлагаю ввести документ Перерасчет ндфл (Налоги и взносы) за 2024 год, но в текущем месяце. Сделает ли программа перерасчет сама, исправив ошибку. Уточните, пожалуйста, какой у Вас релиз программы.
3.1.30.117, не видит необходимости перерасчета
Приложите, пожалуйста, Подробный анализ ндфл по сотруднику за 2025.
Не видит перерасчет -это Вы создали документ Перерасчет ндфл. Указали Налоговый период 2024 год — и нет перерасчета? Очень странно. Если можно приложите скриншот документа.
Предлагаю также проверить учет с помощью универсального отчета Сверка НУ и БУ. Прикладываю ссылку на публикацию: Настройки универсального отчета для сверки БУ с учетом НДФЛ . Может быть после формирования этого отчета, будет подсказка в чем дело в учете
Приложение