Работа в выходной день и перерабки в ЗУП

Вопрос задал Евгения М.

Ответственный за ответ: Мила Клишева (★9.75/10)

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.23.20)
Добрый день, сотрудников перевели на сменный график работыдва через два. Если сотрудник будет привлекаться к работе не по графику, а в свой выходной, издается приказ на выход в выходной день. Если оплата будет произведена в двойном размере, не выйдет ли это к концу года переработкой по 1С ЗУП, Или эти часы не будут учитываться в конце учетного периода, так как уже будут оплачены в двойном размере?

Обсуждение (4)

  1. Здравствуйте!
    Если в выходные и нерабочие праздничные дни сотрудник отработал сверхурочно, то учитывать эти дни при подсчете сверхурочных часов и оплачивать как сверхурочную работу не нужно. В этом случае сверхурочная работа уже оплачена в двойном размере (ч. 1 ст. 99, ч. 3 ст. 152, ч. 1, 3, 4 ст. 153, ч. 2 ст. 290 ТК РФ, решение Верховного Суда РФ от 30.11.2005 № ГКПИ 05-1341).

  2. Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, получилось ли разобраться? Нужна ли какая-то помощь сейчас по данному вопросу?

  3. Здравствуйте, спасибо, разобрались, все понятно.

  4. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты