Пособие при рождении ребенка внешнему совместителю

Добрый день.

Релиз ЗГУ 3.1.6.38

Необходимо начислить пособие при рождении ребенка за счет ФСС сотруднику-внешнему совместителю (предоставил справку, что по основному месту работы данное пособие не получал), однако, в программе при подборе получателя, установлено жесткий отбор «Вид занятости = Основное место работы».
Как начислить пособие внешнему совместителю?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    В законодательстве не прописано, что пособие при рождении можно выплачивать только по основному месту работы (п. 27 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, Письмо ФСС РФ от 7 июня 2007 г. N 02-13/07-4837). Пояснений по какой причине в программе установлено такое ограничение, к сожалению, найти не удалось. Похоже на недоработку, о которой можно сообщить разработчикам (v8@1c.ru) .

    Для того, чтобы данная выплата попала в отчетность, предлагаю Вам вручную отразить данное начисление документом «Операция учета взносов», заполнив вкладки «Сведения о доходах» и «Пособия по соц. страхованию».
    Обратите внимание, что в этом случае данный доход не отразится в зарплатных отчетах и не увеличит задолженность перед сотрудником

  2. Спасибо, Ольга, воспользовались обработкой Групповое изменение реквизитов.

Комментарии закрыты