Пособие до 1,5 лет совместителю

Вопрос задал Наталья М. (Саратов, Саратовская область)

Ответственный за ответ: Мила Клишева (★9.79/10)

Здравствуйте! Как отразить отпуск до 1,5 лет внешнему совместителю? Мы ведь ему не выплачиваем пособие?

Обсуждение (5)

  1. Здравствуйте!

    Мы получили ваш вопрос, наш консультант займется подготовкой ответа для вас.

  2. Здравствуйте!
    Внешний совместитель может получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (как и единовременное пособие при рождении ребенка) только у одного из работодателей (по своему выбору) (ч. 2 и 2.1 ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ).
    Скорее всего сотрудник выбрал по основному месту работы, поэтому Вы создаете документ Отпуск по уходу за ребенком, но без оплаты.

  3. Т.е. просто снять галочку про выплату пособия?

    1. Приложение

      Добрый день!
      Скриншоты прикладываю. Галочку убираем «выплачивать пособие», на вкладке оплату ставим галочку «Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска»

Комментарии закрыты