Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сотруднику оформляем отпуск с 07.12.20 по 11.01.21 — 36 дней, но 1С упорно ставит 25 дней (мы так поняли по 31.12.2020) какую бы мы не ставили конечную дату января. При этом средний не рассчитывает — пишет что деление на 0 быть не может. Формула для Основного отпуска — штатная.
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ И ГРАФИК СОТРУДНИКА НА 2021 ГОД ЗАПОЛНИЛИ, ТАБЕЛЕЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГРАФИКОВ НЕ ЗАВОДИМ!
Пробовали завести переходящий отпуск и кто на пятидневке и тем кто в смене — результат всегда один и тот же.
был релиз 3.1.15.96 обновили до 3.1.15.137 — поведение программы не поменялось.
Все комментарии (12)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Проверила на 3.1.15.137, такой ошибки не возникает — ставит 2 дней и считает отпускные за январские 3 дня (без учета праздников). Вообще судя по тексту ошибки проблема именно в заполнении ПК. Причем программа анализирует данные именно того ПК, коорый привязан к графику сотрудника. Возможно, в базе несколько ПК? Давайте посмотрим параметры графика сотрудника — какой ПК там указан? И покажите заполнение этого ПК на 2021 год?
Странно как-то выглядят дни 09.01.2021 и 10.01.2021. Давайте все же заглянем в ПК? Можно перезаполнить его и проверить записи в регистрах сведений «Данные производственного календаря» и «Данные производственного календаря помесячно»
Есть еще закрещенный ПК, но я не вижу где мы можем его выбирать в настройках. может мы на не существующий ПК обращаемся? программа на полной поддержке, ничего не дописывали
Давайте снимем пока помету удаления с лишнего ПК? И откроем еще раз настройки графика. Поле для выбора ПК должно в нем появиться
Да, вы оказались правы, у нас графики ссылались на закрещенный ПК)))
Подскажите тогда как поступить, я просто не в курсе в какой момет времени у нас появился второй календарь, нам так и остаться на нем или можно перевыбрать на основной и если я перевыберу не полетит у меня 2020 год?
У графика стоит флажок автообновления по данным ПК? И если да, сами ПК различаются между собой?
нет автообновление не стоит, но если выбираю ПК РФ вместо РФ1 то автообновление включается…
РФ от РФ1 отличался тем что в РФ1 не заполняли дни короновируса для производственных цехов…потом после июля наверно кто-то из бухгалтерии посчитал что этот РФ1 не нужен и закрестил его, а то что на него графики завязаны не подумали.
Попробуйте сначала в графике установить 2021 год, затем открыть свойства графика, поменять ПК и затем сбросить флажок автообновления по ПК. Затем переключиться на 2020 год и проверить, не поехало ли заполнение коронавирусных дней. Если беспокоитесь, что тчо-то «поедет», лучше выполнить сначала на копии базы
спасибо
Пожалуйста 🙂