Отражение в РСВ

умер уволенный в 2016 сотрудник. предприятие оказывает мат помощь вдове.
должна ли эта сумма попасть в расчет страховых взносов в стр 030 (выплаты) и затем в стр 040 (не подлежащие)? взносами мы не облагали.

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    Если посмотреть в статью 420 НК РФ, то там говорится, что объектом обложения признаются выплаты «в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам». Таким образом, материальная помощь не сотруднику — не является объектом обложения и в отчет включаться не должна. 

    Обратите внимание, мы консультируем по вопросам учета в ЗУП, и по вопросам законодательства могу что-то упускать.

Комментарии закрыты