Отпуск в период оплаты по среднему.

Вопрос задал Лилия Х.

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.93/10)

Добрый день.
Сотрудник переведен на оплату по среднему документом «перевод оплаты по среднему».
При расчете отпуска этот период исключается из расчета отпускных.
Можно сдвигать период в расчете среднего в документе отпуск? Как в этом случае правильно настроить автоматический расчет отпускных.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день. Изменение расчетного периода для расчета отпуска предусмотрено законодательством только в случаях, когда расчетный период (12 месяцев, предшествующих дате начала отпуска) полностью состоит из исключаемого периода или полностью отсутствует заработок в расчетном периоде (п. 6 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением 922).

    Если в Вашем случае сотрудник в течение всего расчетного периода находился в состоянии перевода на оплату по среднему, то расчетный период для расчета отпускных можно изменить в форме расчета среднего заработка. Данная форма вызывается из документа Отпуск по кнопке с зеленым карандашом.

Комментарии закрыты