Отпуск по совместительству

Вопрос задал Сергей Р.

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Добрый день. Сотрудник работает на ставке 0,5 по основному месту работы. Одновременно работает внутренним совместителем в этой же организации. Тоже на ставке 0,5. Отпуск назначен 28 дней по каждой ставке. Если сотрудник будет брать по каждой ставке 28 дней-значит ли это что у него в году 56 дней отпуска? Или я что то недопонимаю?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Статья 286 ТК РФ:
    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    Нет, сотрудник в отпуске 28 дней, не 28+28, а просто 28) Но отпускные он получает и там и там.

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.