Отпуск

Вопрос задал Николай Л.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Сотрудник запросил отпуск с 01.06.22 — 14.06.22, но отпуск выпадает на праздничный день (12 июня) должны ли мы продлить сотруднику отпуск на один день?

Обсуждение (1)

  1. Добрый день! Согласно ст. 120 ТК РФ:

    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Отпуск можно не продлевать, если изначально он был согласован на определенный период (01.06.22 — 14.06.22), а не по количеству дней, потому что по дням будет 13, а не 14, т.к. праздничные исключается.

    1

Комментарии закрыты