Добрый день, подскажите, пожалуйста, что предпринять в следующей ситуации. Первоначально надбавка за вредность и допотпуск за вредность в ЗУП КОРП были настроены в позициях ШР, причем собственное начисление, а не предустановленное. Сейчас используется механизм рабочих мест, но при приеме на работу у сотрудника оказывается сразу две надбавки за вредность, и из рабочего места, и из позиции ШР.
Как исправить положение, не отказываясь от использования функционала рабочих мест? Подскажите, пожалуйста!
Все комментарии (9)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что собственное начисление назначается, как плановое? В Приеме на работу всегда можно убрать ненужное плановое начисление, но об этом каждый раз надо помнить.
Чтобы атоматически не подтягивались лишние виды расчета, нужно изменить позиции штатного расписания, которым заданы собственные начисления надбавки за вредность и этот вид расчета отменить. После этого сотрудникам, которым эта надбавка уже назначена, она продолжит начисляться. А в прием на работу будет подтягиваться надбавка только из рабочего места.
Надбавка за вредность в ЗУП 3.1
Ну, просто в ШР убрать надбавку нельзя, будет срабатывать ошибка: Ошибка 50014302, Ошибка в ЗУП 3.1 КОРП — может ошибочно отменяться надбавка за вредность
Да, Вы правы, в позиции процент надбавки надо указать. При изменении позиции можно отменить плановое начисление и указать процент надбавки.
То есть нужно ШР полностью привести в соответствие с настройками Рабочих мест?
Да, я подозревала, что простого решения здесь нет (крупное предприятие, большой объем изменений), но до последнего надеялась!
К сожалению, нет инструментов для массовой отмены начисления в позиции штатного расписания. Поэтому нужно или изменять позиции штатного расписания или утвердить новое штатное расписание. Но чтобы исправить начисления в любом случае придется править каждую позицию списка.
Благодарю Вас, Анна!
Прошу еще один-два дня не закрывать вопрос!
Пожалуйста. Рада, если смогла Вам помочь.
Вопрос не закроется 7 дней.