Кадровый перевод создан на период отсутствия другого сотрудника

Добрый день. Кадровый перевод создан на период отсутствия другого сотрудника. Флажок отразить в трудовой деятельности не активен. Как отразить этот период в трудовой деятельности переведенного на время сотрудника?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день. В ЗУП возможность отражения временных переводов в СЗВ-ТД не предусмотрена. Это связано с порядком заполнения отчета. Согласно ст. 66.1 ТК РФ:

    «В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.«

    Как видите, временные переводы не входят в состав сведений, которые необходимо отражать в СЗВ-ТД

Комментарии закрыты