Изменение графика работы новая ситуация

Вопрос задал Ева *.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день, работаем в ЗУП корп 3.1.32.17 сотрудник работает на графике работы с суммированным учетом, переработки считаем раз в году — декабрь.
При подсчете переработок определяем норму по — Производственному календарю. В графике работы указан производственный календарь — РФ.
Сотруднику установлен способ перерасчета часа -По среднемесячному количеству часов (дней).
Сотрудник работает на этом графике несколько лет, сейчас обнаружили ошибку — верно было установить производственный календарь по Иркутской области, в нем есть 1 доп праздничный день — в этом и прошлом году, то есть норма по РФ больше чем норма по Иркутску. Прошу подсказать как в данном случае лучше поступить.
Вопрос прошу отдать Миле К.

Метки вопроса: Графики, смены

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, наша задача исправить учет для текущего года или нам нужно еще пересчитать прошлый год?
    Прошу время для моделирования ситуация в демо базе. У Вас такой сотрудник один или несколько работают на таком графике?

  2. таких графиков около 10, на каждом по одному сотруднику, пересчитывать прошлый год не хотим.

  3. Приложение № 1

    Здравствуйте!
    Я в Консультант + не нашла подписанного нормативного документа на 2025 году, которые бы определял региональный праздничный день в Иркутской области в 2025 году. В 2024 году — это было 14 мая.
    Если мы говорим про учет в ЗУП, то нам нужно сделать:
    — новый производственный календарь (Настройки — Производственные календари
    — новые график работ. В настройках укажем, что брать норму по Региональному производственному календарю
    — перевести сотрудника на новый график. Если март не закрыт, то можно с 1 марта или уже с 1 апреля. Здесь смотрим по Вашему учету
    При регистрации переработки норма будет браться до кадрового перевода по Производственному календарю РФ + норма после кадрового перевода по региональному календарю.
    Прошлый год не трогаем, график не меняем, тк принято решение не пересчитывать прошлый год.
    Прикладываю ссылку на публикацию: Заполнение региональных производственных календарей по поставляемым шаблонам (ЗУП 3.1.4) .

  4. Добрый день, разработчики обновили по Иркутску производственный календарь — 29.04 праздничный день.
    Я не могу решить с января или апреля переводить их на новый график, что значит смотрим по нашему учету? Технически можем и так и иначе, сориентируйте как лучше и какие есть нюансы.

  5. Для расчета переработок будет единый расчет: делать кадровый перевод хоть с апреля хоть с января. Так как региональный праздник в апреле. Поэтому не вижу необходимости трогать прошлые период,рекомендую сделать с апреля.

Комментарии закрыты.