Больничный во время отпуска

Вопрос задал Геннадий С.

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.79/10)

Добрый день, версия программы КОРП 3.1.17.138. Сотрудник оформил отпуск с 25.02.2021 по 25.03.21 г и доп отпуск участникам ЧАЭС с 26.03 по 8.04.21 с выплатой из ФСС. Принес б/лист с 23.03 по 08.04.21. При расчете б/листа отпуск продлился по 11.04.201 автоматически. но на этот период приходится доп.отпуск. Подскажите как правильно сделать продление в программе

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте! В данной ситуации вам нужно вручную изменить даты исправления отпуска.  Насколько я знаю, Отпуск ЧАЭС не продляется (по крайней мере в моем регионе, возможно у Вас другие условия).
    Ели не продляется, то всего нужно продление сделать на 3 дня (за 23-25 марта продляем на 9-11 апреля). Так что возможно, программа все верно сделала.

    Напишите, у Вас отпуск по ЧАЭС продляется в случае БЛ?

  2. Добрый день Юлия, значит программа сделала правильно по 11.04.2021?. Не правильно сделан кадровский приказ по 25.04.2021.Подскажите пжл. по региону где можно узнать продляется ЧАЭС или нет

  3. Юля вот что ответил Консультант плюс. Согласно ст. 116 Трудового кодекса, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам в других случаях, предусмотренных иными федеральными законами.
    В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, а также инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы гарантируется предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.
    Полагаем, на него также распространяется норма ст. 124 Трудового кодекса: ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
    Вопрос: …С 10.12.2018 мне был предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней. С 12.12.2018 по 19.12.2018 я была на больничном. Должен ли работодатель по моей письменной просьбе продлить мне отпуск на 5 календарных дней? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ»

  4. Юлия не получается вручную поменять дату продления так как дополнительно корректируется начисление и начисляются дни чернобльского отпуска а он за счет фсс

  5. Очень интересует этот вопрос, та же ситуация, сотрудник заболел в доп.чернобыльский отпуск как его грамотно продлить?

  6. Здравствуйте! Прошу прощения за долгое ожидание. Уточните, как я понимаю, у Вас основной отпуск и отпуск ЧАЭС начислены разными документами Отпуск?
    Я смоделировала ситуацию на демо-базе и получилась такая же картина: основной отпуск продляется по 11.04. А отпуск ЧАЭС нам нужно перенести на даты с 12.04 по 25.04. Для этого введите исправление документа Отпуск, которым начислен ЧАЭС по ссылке «Исправить» и изменить даты отпуска.
    Если начисление и основного и доп.отпуска проводить одним документом, то продление из БЛ формируется автоматически: продляется и основной отпуск и сдвигается отпуск ЧАЭС.

Добавить комментарий