Добрый день!
У нас сотрудник уволился 3 апреля, а только после этого мы получили больничный по ней. Оказывается, она с 31 марта была на больничном. Но, отсутствие по ней нам никто не передал, поэтому мы ей все рассчитали и выплатили , как-будто она все отработала . Сейчас, когда мы узнали про больничный , мы его провели , у нас получилась переплата ( 4 854,64 руб). Эту сумму мы отнесем на непринимаемые расходы. Но у меня вопрос вот в чем: как мне правильно все отразить в программе , где и что поправить, чтобы НДФЛ с этой суммы , которая переплачена, попал во первых , в уведомление , которое будем сдавать 25 апреля и платить 28 апреля, а во вторых попал в отчет 6 НДФЛ.Но, как я понимаю, даже если НДФЛ туда попадет, как удержанный, то начисление , вероятно будет меньше ? Ведь у меня вначале было начисление , как будто она все отработала , а затем то начисление я пометила на удаление , а создала новое , после отражения больничного , где сумма начисленная оказалась меньше ( скрины прикладываю) . У меня где- то ведь должна вылезти «краснота»?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Предлагаю нам вместе порассуждать. Может быть не нужно проводить сторно оплаты по окладу. Бывают такие ситуации, когда сотрудник работает на больничном. В таком случае мы обойдемся без перерасчетов.
Если такой вариант мы не рассматриваем, то будет проверять учет. Прошу приложить расчетный листок за март-апрель и отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику за 2026 год. Важно видеть все документы, которые сделали движение в налоговом учете.