Завышена суммы затрат в прошлом налоговом периоде

Добрый день.
Обнаружена ошибка прошлого налогового периода. Услуги от поставщика завышены. Расходы без НДС. Ошибка не существенная для компании. При проведении документа Корректировка поступления программа формирует проводки и в текущем периоде, и в периоде, когда документ внесен в программу. Как это исправить?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Екатерина.
    В результате ошибки у вас занижена база по налогу на прибыль. В налоговом учете, если ошибка привела к занижению налога на прибыль, то корректировки вносят в тот период, когда ошибка была фактически допущена (п. 1 ст. 54 НК РФ) и подается уточненная Декларация по налогу на пробыли.
    Посмотрите наш материал по данной теме: Ошибка: завышена сумма затрат при приобретении услуг. Общая схема исправлений
    Ошибка: завышена сумма затрат при приобретении услуг. Исправления по налогу на прибыль: автоматическое заполнение уточненной декларации
    Ошибка: завышена сумма затрат при приобретении услуг. Исправления по налогу на прибыль: ручное заполнение уточненной декларации
    Ошибка привела к занижению налога на прибыль Останутся вопросы пишите.

  2. Татьяна, Больше спасибо за подробный ответ.

Комментарии закрыты