УСН 15%, можно ли учесть расходы на подключение ЭДО

Вопрос задал Ксения К.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.67/10)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы подключение системы Диадок (ЭДО) включить в принимаемы расходы на системе налогообложения УСН доходы минус расходы, на основании подпункта 19 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ (письма Минфина России от 19 января 2016 г. № 03-11-06/2/1520, от 21 марта 2013 г. № 03-11-06/2/8830 и ФНС России от 14 октября 2011 г. № ЕД-4-3/17020). Попадают ли данные системы под бухгалтерские?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Да, затраты на подключение системы Диадок можно включить в принимаемые расходы для УСН на основании пп.19 п.1 ст. 346.16 НК РФ, затраты на обслуживание учесть на основании пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
    Дополнительный материал по теме:
    Можно ли учитывать в УСН-расходах оплату за услуги по передаче электронной отчетности?
    Покупка программного обеспечения при УСН Доходы — Расходы
    .

    1

Комментарии закрыты