Добрый день! В 4 квартале 2022 года выполняли земляные работы на территории ДНР, контрагент без ИНН. Контракт заключен в октябре 2022, работы выполнены, оплата произведена до 17.01.2023 г. По ст. 148 наш договор соответствует условиям освобождения от НДС. Мы оформляли УПД со статусом 1 и ставкой НДС «Без НДС» Верно ли указана ставка и статус? Какие документы являются для ФНС «подтверждением факта выполнения работ» (на практике может были случаи)? Как провести эту операцию в 1С. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.129.13)
Обсуждение (3)
Комментарии закрыты
Здравствуйте!
Посмотрите материал
Какую ставку НДС применять при реализации новым субъектам РФ в 3-4 кварталах 2022?
Останутся вопросы, пишите
Добрый день!
Нет, в статье больше про торговлю и перевозку. У нас работы на территории (строительство дороги). Вопрос про ставку остается открытым
Здравствуйте!
На договоры заключённые в 2022 г., работы по которым выполнены (услуги оказаны) до 31.12.2022 г. и оплата получена до 25.01.2023 г., применяется ставка НДС 0%.
Материал по теме
В НК внесены поправки по новым территориям РФ по работе с 30.09.2022 .