В ЗУП НДФЛ по регистрам скорректировала, чтобы убрать задолженность. В БП по 70 счету на эту сумму НДФЛ стоит недоплата по сотруднику. Как убрать?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Если нерезидент становится резидентом, мы до конца года зачитываем излишне удержанный НДФЛ, а если по итогам года остается сумма, её возвращает ФНС.
Корректировку регистров можно проверить по видео — Сотрудник приобрел статус налогового резидента (полный зачет и неполный зачет излишне удержанного НДФЛ)
Задолженность по 70 счету можно списать с помощью документа «Операция введенная вручную» — Как закрыть сальдо по НДФЛ на конец года
Добрый день, у меня по 70 счету по КТ висит эта сумма и если делать как описали Вы то отражением она удваивается. Как в БУХ списать эту сумму?)
Если нет сальдо по 68.01. на эту сумму, то можно с помощью документа «Операция введенная вручную» списать его на 91.01.