НДС с услуг, оказываемых иностранному контрагенту

Вопрос задал sh***@proton-sss.ru

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.53/10)

Добрый день!Наше предприятие планирует оказывать услуги по разработке программного обеспечения для оборудования связи,находящегося на территории Казахстана для контрагента из Казахстана.Часть работ будет осуществляться в России(разработка) и часть работ будет производиться на территории Казахстана(настройка обновление и тестирование) с выездом наших специалистов в Казахстан.Просим Вас разъяснить,облагаются ли такие услуги НДС?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Меня интересует не вычет входящего НДС,а освобождаются ли такие услуги от НДС,т.е реализация услуг?

  2. В указанной ссылке идет речь и об услугах оказанных иностранцем и том когда реализация услуг облагается НДС. Посмотрите, пожалуйста внимательно материал. Облагаются или нет НДС услуги оказанные иностранцем зависит от места реализации услуг. Критерии для определения места реализации услуг странам ЕАЭС, зависят от вида работ и услуг (п. 29 Протокола). Как определить место реализации услуг можно посмотреть здесь: Определение места реализации услуг иностранцами .

  3. Рада, если смогла помочь.

Комментарии закрыты