НДС, ремонт оборудования заказчика на территории ЕАЭС

Наша фирма заключила с контрагентом из Казахстана договор на ремонт оборудования на территории Казахстана.Для выполнения этих работ привлекается другое российское предприятие-специалисты этого предприятия едут в Казахстан и выполняют работы. Должны ли мы уплатить НДС в бюджет со стоимости выполненных работ для казахского контрагента.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! В Вашем случае место реализации услуг определяется по мостонахождению движимого имущества (пп. 2 п. 29 Протокола ЕАЭС). Т.к. оно не в РФ, операции будут без НДС, отражение в 7 разделе декларации. Подробнее: Определение места реализации услуг иностранцами
    Также полезны будут материалы по 7 разделу:
    Практикум по заполнению Раздела 7 декларации по НДС: благотворительность
    Какие операции отражаются в Разделе 7 декларации по НДС?
    Как оформить в 1С услуги по передаче неисключительных прав, чтобы автоматически заполнился Раздел 7? .

  2. Рада была помочь!

Комментарии закрыты