НДС при модернизации программного обеспечения сети АТС для заказчика из Казахстана

Добрый день!Извините за назойливость,но изменили договор контрагентом и опять возник вопрос:Мы заключили договор с контрагентом Казахстана о проведении модернизации и обновления программного обеспечения,установленного на телефонной станции ,находящейся в Казахстане.Для выполнения этих работ будут привлекаться субподрядчики РФ.Часть работ будет осуществляться дистанционно,часть в Казахстане с выездом сотрудников субподрядчика в Казахстан.По сумме эти работы не разбиты.Правомерно ли вычет ндс на основании выставленных документов от субподрядчиков и уплата ндс с выполнения работ в бюджет РФ,или эти работы не облагаются НДС и соответственно мы не будем имет прав на его возмещение.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Мы консультируем по работе в программе 1С. По данному вопросу привожу свое профессиональное суждение.
    На мой взгляд, местом реализации в данном случае РФ не является (пп. 2,4 п.29 приложения 18 к договору о Евразийском экономическом союзе).
    Для более квалифицированного ответа нужно понимать специфику работ, видеть документы. Поэтому рекомендуем также проконсультироваться у аудиторов или в своей ИФНС.

Добавить комментарий