Налог на прибыль, когда платить ежемесячные авансовые платежи

Добрый день. Очень надеюсь на ответ, т.к. являюсь вашим коммерческим подписчиком.
Вопрос: организация создана в феврале 2020 года. Доходы от реализазии появились только с июля и за 3 кв. составили 59,5 млн.р. Обязана ли организация платить ежемесячные аванс.платежи по н/пр в 4 квартале или она уплачивает только квартальные авансовые платежи на основании п.3 ст.286 НК?
С п.2 ст. 2 Фед.закона 121-ФЗ И Письмом ФНС от 13.05.2020 знакома, но вопрос остается.
Слушала 25.09. вебинар Климовой М.А. по налогу прибыль, но ,к сожалению, не смогла задать вопрос из-за проблем с интернетом.
Буду очень признательна за ответ.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Елена.
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству: Регламент ответов на вопросы БухЭксперт8.ру Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    В письмо ФНС России от 13.05.2020 N СД-4-3/7843@ речь идет об организациях, работающих как минимум с 2019 г. О вновь созданных организациях в 2020 г. разъяснений нет. Следовательно необходимо руководствоваться (п. п. 2, 6 ст. 286 НК РФ). Обязанность по уплате ежемесячных авансовых платежей у вновь созданных организаций возникает, 15 млн руб. в квартал.
    Вы можете обратиться за разъяснениями по данному вопросу в ИФНС.

  2. Рада, если смогла помочь.

Комментарии закрыты