Аренда помещения

Вопрос задал Надежда С. (Чебоксары)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.77/10)

Добрый день. Организация (микропредприятие, ОСНО) арендует помещение используемое под офис и под склад у физ лица (директора) с апреля2016 года, попадаем ли мы под учет ФСБУ 25?

Обсуждение (3)

  1. Добрый день!
    При упрощенном способе ведения БУ можно не применять ФСБУ 25 (вести учет по-старому) по договорам, аренда по которым началась до 2022 года (п. 52 ФСБУ 25/2018).
    Как в 1С лучше переходить на ФСБУ 25 перспективно или альтернативно?
    Краткий обзор ФСБУ 25/2018: учет аренды по новым правилам в 1С

    Дополнительно по теме:
    Кто имеет право на упрощенный бухгалтерский учет и отчетность по упрощенной форме
    Классификация договоров аренды и лизинга у арендатора
    .

  2. А если в этом году еще заключить договор на аренду гаража под склад? и там директор хочет уложить дорогой резиновый пол , не снимаемый, резиновые плитки клеятся на пол и друг с другом. (80000 руб на 21 кв.м.)

Добавить комментарий