Здравствуйте. Сотрудник работает в двух филиала компании. Основное место работы в г. Пермь. По совместительству в г. Воронеж. Поступил больничный лист по основному месту работы, а по совместительству больничный лист не поступил. Но пришло два запроса с префиксом и рег.№ Перми и второй с префиксом и рег.№ Воронежа, но загрузились оба запроса в филиал Пермь по основному месту работы. Работаем в программе Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.36.75). По запросу СФР метод начисления — по каждому страхователю. Подскажите пожалуйста, как добиться, чтобы запросы и больничные листы по таким сотрудникам приходили на каждый филиал? Может у нас должна быть какая-то техническая настройка?
Все комментарии (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! СФР входящие запросы отправляет по каждому страхователю. Для него разными являются страхователи у кого разные рег.номера СФР и ОГРН. Поэтому, чтобы входящие запросы поступали обоим страхователям, должны отправляться от каждой организации документы Сведения о застрахованном лице СЭДО, если сотрудники работают в обоих организациях. Т.е. данные документы необходимо отправлять при приеме на работу, изменении персональных данных и увольнении сотрудника.
Сотрудник работает в двух филиалах одной организации с разными рег. номерами
При создании сведений на сотрудника который работает по внутреннему совместительству в филиале Воронежский цирк автоматически встает галочка не числился в организации. Снимаем вручную, но при отправке снова встает.
На внутренних совместителей сведения подавать не надо. Но у нас они числятся у разных страхователях и СФР присылает больничные листы на оба рег. номера,но загружается только по основному месту работы. Входящие запросы направляет СФР на оба филиала, загружается на один, где основное место работы.
Щелкунова Ю Сотрудник Бухэксперт
«Сведения на внутренних совместителей не отправляются никогда.»
Сведения о застрахованном лице (ФСС)
Как разрешить данную ситуацию?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас филиалы введены в справочник Организации, верно?
Здравствуйте. Вот скрин, как введены, в прикреплении. Вроде бы верно.
Спасибо за скриншот, уточню у разработчиков, можно ли так настроить.
Я боюсь, что проблема в том, что сотрудник внутренний совместитель, а не внешний, поэтому при загрузке считается, что должен быть один страхователь. Как разработчики ответят, я Вам напишу.