Остатки отпусков

Индивидуальную консультацию запросил Андрей Р.

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.87/10)

01.05.2018 г документом Ввод остатков отменен Допотпуск (см.скрин) , но в справке об остатков дни по нему насчитанные показываются до документа Кадровый перевод, от 17.05.2023 в котором добавлены права на Допотпуск. Ведь после отмены не должны насчитываться дни? Спасибо

Метки вопроса: Остатки отпуска

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Смоделировала в демо-базе ЗУП похожую ситуацию.

    У меня проблема не воспроизвелась.
    При этом остаток доп. отпуска до даты ввода документа Ввод остатков отпусков у меня тоже зависает ( у Вас + 2,33 на 01.05.2018). Его при необходимости можно было обнулить добавляя строки в таблицу «Остатки отпусков по рабочим годам» с остатком 0 дней по доп. отпуску. Например:

    Но у меня в демо базе после ввода остатка отпусков и отмены доп. отпуска, дни по нему перестали накапливаться, а у Вас дни продолжают прибавляться.
    Поэтому для проверки предлагаю сформировать регистр Положенные виды ежегодных отпусков и сделать отбор по сотруднику. Открыть регистр моно по ссылке:

    e1cib/list/РегистрСведений.ПоложенныеВидыЕжегодныхОтпусков

    Регистр можно сохранить в формате Excel и затем создать архив zip и приложить к вопросу. Если так не получится, то можно приложить скриншот, чтобы были видны заполненные колонки в том числе колонка с регистратором.

  2. У меня база ЗКГУ. фАЙЛ С РЕГИСТРОМ ПРИКЛАДЫВАЮ. Также хочу добавить:
    Получается, что хоть через остатки, хоть через Кадровые переводы в период с 2018 по 2022-2023 годы (всем в разное время вернули вредность), наши действия как-будто не имеют никакого «веса». До начала 2025 года все нормально было, т.е. подсчет программы полностью совпадал с ручным пересчетом по карточке Т2. Потом «вроде» после какого-то обновления (примерно в феврале плюс-минус) все резко изменилось. С новыми сотрудниками, принятыми уже в 20-х годах все нормально. И все нормально с действиями, совершенными в 2025 году. Спасибо

  3. Здравствуйте!

    Спасибо за скриншоты!
    В регистре Положенные виды ежегодных отпусков проблемы не вижу.
    Уточните пожалуйста, проблема с остатками доп. отпуска у всех сотрудников, которые приняты до 2020 года или только у некоторых?
    Если проблема не у всех сотрудников, то может быть что-то объединяет проблемных сотрудников?

    Например, может быть интересна зарегистрированная в 2025 году ошибка 1С, когда после отмены продолжает накапливаться отпуск за вредность:

Добавить комментарий