Добрый день!

Вопрос задал Любовь Д.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Мы работаем в ЗУП редакция 3.1 (3.1.8.216). Вопрос следующий. С 01.01.2019 мы перешли на ЗУП3. В 2018 был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем с физлицом, начисление и выплаты производились дважды в месяц — 1-ая за аренду, 2-ая за работу по ГПХ. Все это было отражено в ЗУП2.5. При переносе в ЗУП 3 данные о ГПХ не перенеслись. Значит в ЗУП 3 надо занести ГПХ? Как правильно и какими документами нужно начислить за аренду автомобиля и сделать выплату по ГПХ? НО кроме этого было принято решение принять это физлицо с 14.01.2019г. на 0,5 ставки на постоянную работу. Как правильно и корректно это все оформить? Даты выплаты 15 числа текущего месяца выплачивается арендная плата, 26 числа текущего месяца выплачивается за выполненную работу. Это по условиям договора. К этому прибавиться 09 числа текущего месяца будет выплачивается под расчет и 24 числа текущего месяца — аванс. Как с этим разобраться, подскажите пожалуйста. Если что-то не понятно готова пояснить. Заранее спасибо.

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Договор ГПХ отражается в ЗУП 3 с помощью документа «Договор (работы, услуги)». Видео по теме:

    Начисление по аренде транспортноо средства можно провести «Разовым начислением» или с помощью документа «Начисление прочих доходов». «Начисление прочих доходов» регистрирует незарплатный доход, посмотрите о нем видео: Начисление прочих доходов. Также вопрос обсуждался тут: Отражение в расчетном листе у сотрудника начислений по аренде ТС.

    В ЗУП 3 можно вводить договора ГПХ и для штатных сотрудников. Т.е. в ЗУП 3 Вы можете принять на работу того же самомого сотрудника, которому вводили договоры ГПХ, либо создать новый элемент справочника Сотрудники для штатного сотрудника (как удобней).

    Что касается выплат, то в Ведомостях есть разне виды выплаты, позволяющие выплатить отдельно начисление по договору ГПХ или разовое начисление.

    Если что-то не понятно, спрашивайте.

Комментарии закрыты.