Оплата праздничных и выходных

Вопрос задал Лилия К.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

В УПП расчет часовой тарифной ставки рассчитывается в конкретном месяце оклад 22000/136 ч (в январе) = 161,76 р/час.
В ЗУП получается совершенно другая сумма Показатель часовая дневная стоимость104,83(если среднемесячное количество), и 125 (если по норме сотрудника), по графику норма 136 часов.Индивидуального графика нет.Как повлиять на этот показатель?Как он рассчитывается в программе? График пятидневка с учетом праздников,календарь РБ, норма в январе 136 часов.

Метки вопроса: —

Все комментарии (12)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Здравсвуйте!
    В ЗУП на стоимость часа влиет несколько настроек. Прикладываю публикацию: Как в ЗУП 3.1 определяется стоимость часа .
    Предлагаю проверить какой порядок перерасчета указан у сотрудника в документе Прием на работу или другом кадровом.
    Прикладываю скриншоты. Если дело не в этом, приложите Ваши скриншоты — проверим вместе:)

  2. Я указала,что встает у сотрудника, если меняю в настройках.
    «Показатель часовая дневная стоимость104,83(если среднемесячное количество), и 125 (если по норме сотрудника)»
    В документе Начисление за первую половину месяца некорректно выдает.Может в нем и есть проблема?Может там как-то по-другому считает?

  3. Если мы говорим о способе расчета «По среднемесячному количеству часов (дней)» то берется показатель из графика работы.

    Предлагаю проверить Размер совокупной ставки. Данный показатель хранится в регистре Плановый ФОТ итоги e1cib/list/РегистрСведений.ПлановыйФОТИтоги
    Можно запустить обработку Зарплата — Сервис -Перерасчет планового ФОТ. Выбрать нужный период и сотрудника.
    Никаких отличий в документе Начисление за первую половину месяца не должно быть от расчета в документа Начисление зарплаты и взносов.

  4. Влияет ли что у человека оплата по окладу или оплата по окладу по часам стоит?
    Обязательно разделение на праздничное дневное и праздничное ночное время?

    1. Здравствуйте! Мила в отпуске, сможет ответить Вам после праздников 10 мая. Если ответ нужен срочно, напишите — привлечем другого куратора.

  5. Здравсвуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в вопросе Влияет ли что у человека оплата по окладу или оплата по окладу по часам стоит? на что влияет?
    Нужно ли разделять праздничное дней праздничное ночное — по идее да. Так как за праздничное ночное время идет надбавка за отработанные часы ночью. То есть Праздничные ночные часы будет оплачены в двойном замере как праздничные и еще доплата за ночное время.
    Прикладываю ссылку на публикацию: Работа в выходные ночью .
    Так прошел семинар по нашей тематике, прикладываю ссылку: ЗУП 3.1: Работа в праздники и сверхурочно – как правильно учесть и оплатить .

  6. ЕН расчет праздничных влияет оплата по часам или по дням?

  7. Простите, что такое ЕН?

  8. Вместо ЕН — на.
    На расчет праздничных

  9. Подскажите пожалуйста, когда ответят по второму вопросу, тоже по сдельной работе,который с вами начинали до вашего отпуска.
    Не получается никак, программа не считает, если только отдельно задавать работу в праздники от сделки, скрины отправила. Хотелось бы воспользоваться типовыми возможностями без добавления новой строки с начислением и нофой формулой праздничных от сделки.Но если невозможно по-другому- дайте знать, будем по-другому решать.

  10. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Когда мы вводим документ Работа в выходные и праздники, то выбираем начисление в дня или в часах. В зависимости от этой настройки будет производится расчет.
    Если у нас сотрудник работает на сменном графике, и у него в графике работы указана смена в праздничный день, то в таком случае будет расчет зависит от его основного начисление.
    Если сотрудник имеет основное начисление Оплата по окладу — значит будет браться расчет в стоимости дня. Если у сотрудника начисление Оплата по окладу (по часам) — то будет расчет исходя из стоимости часа.
    Думаю Юлия сегодня ответит,просто у нас с ней разные часовые пояса. Юлия работает по московскому времени.

Комментарии закрыты.