Здравствуйте! В июне 2022 года был введен исполнительный лист с удержанием суммы до установленного предела. При выплате зарплаты за июнь и июль 2022 года удержания были исполнены в полном объеме. При формировании документа НЗиВ за декабрь 2022 года на закладке Удержания по данному сотруднику присутствует строка с минусом той суммы, которая была удержана в июле, строка выделена жирным шрифтом. И при выплате зарплаты за декабрь в январе (13.01.2023) сумма НДФЛ уменьшилась на эту сумму. Как скорректировать НДФЛ?
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! Если строка выделена жирным шрифтом, значит она была скорректирована вручную. Необходимо удалить эту строчку, если она была указана ошибочно, программа произведет перерасчет налога автоматически и удержит при ближайшей выплате.
Мы бы не хотели трогать и вносить изменения в документе НЗиВ за декабрь
Добрый день! Т.к. зарплата за декабрь 2022 выплачена в январе 2023, то для целей учета НДФЛ доход считается доходом 2023 года.
Пришлите, пожалуйста, скриншот отчета «Подробный анализ НДФЛ по сотруднику» за период с 01.01.23 по 31.12.23, проверим расчет НДФЛ. При необходимости скорректируем документом «Операция учета НДФЛ».
Добрый день! В январе за декабрь 2022 документом НЗиВ №58 начислено 57 198, программа исчислила 7 436 НДФЛ.
При выплате зарплаты 10.01.23 программа 7 436 удерживает.
Тут указана сумма полностью.
Спасибо! Сумму, которую вернули сотруднику по ошибке можно зарегистрировать как разовое удержание прочие?
Добрый день! Необходимо посмотреть в расчетном листке нет ли долга. если долг есть, он скорректируется при следующей выплате.
Если долга нет, тогда можно оформить разовое удержание. Но тут есть нюансы — Как ограничить удержание (не более 20%) в случае сторно начисления?
Спасибо!