СЗВ-ТД

Вопрос задал Юлия Т.

Ответственный за ответ: Марина (★9.84/10)

02.08 2022 Приняли сотрудника на работу. Сдали отчет СЗВ-ТД, который был успешно принят. 03.08.2022 поняли, что допустили ошибку, этого сотрудника не нужно было принимать на работу. Нужно сдать СЗВ-ТД с отменой приема. Но весь вопрос заключается в том, что тот самый документ с приемом на работу бухгалтер изменила и выбрала другого сотрудника. Как теперь сделать отмену, если документа прием — нет?

Все комментарии (4)

  1. Добрый день!
    Давайте проверим, возможно, запись об отмене сформировалась автоматически при изменении приёма на работу: надо заполнить СЗВ-ТД и проверить, есть ли там отменённое мероприятие (попала ли запись по отменяемому событию в регистр сведений «Мероприятия трудовой деятельности прочие»).
    Если записи там не случилось, используем документ «Регистрация трудовой деятельности» — по кнопке «Отменить» https://buhexpert8.ru/1s-zup/etk-i-uchet-dlya-pfr/etk/kak-zapolnit-korrektiruyushhie-ili-otmenyayushhie-svedeniya-o-trudovoj-deyatelnosti-po-forme-szv-td-v-1s-zup-3-1-avtomaticheski.html

  2. Автоматом отмена не сформировалась (проверили). Через документ «Регистрация трудовой деятельности» — по кнопке «Отменить» боюсь, что не получится выбрать мероприятие, которое нужно отменить, потому как прием переделали на другого сотрудника. Получается, что такого мероприятия, которое нужно отменить просто нет в программе, может быть через регистры можно как-то его добавить?

  3. В регистрах нашла это мероприятие. Оно стоит с датой отмены (вся информация для отчета СЗВ-ТД есть). Сегодня повторно попробовали отчет СЗВ-ТД — все подтянулось с признаком отмены. Вчера строка пустая была. Вопрос решили

  4. Отлично! Рада, что всё получилось)

Комментарии закрыты.