Работа в выходной день в командировке

Вопрос задал Ольга Т.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Добрый день! Бухгалтера просят сделать дополнительный вид начисления Работа в выходной день в командировке (Расчет такой же как и для работы в выходной день).Так же они просят ввести новый вид учета времени КРВ (работа в выходной день в командировке). Подскажите как это можно реализовать.
Спасибо)

Все комментарии (15)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    1. Настройка — Виды рабочего времени — создаем новый вид времени «Работа в выходной день в командировке». Укажем,что основное время Праздники (эт приравнивается и к выходным).
    2. Настройка — Начисление — создаем новое начисление «Работа в выходной день в командировке». Назначение начисление — Прочие начисления и выплаты. Начисление выполняется только если введен вид учета времени «Работа в выходной день в командировке». Формулу можно скопировать из начисления «Оплата праздничных и выходных дней». На вкладке «Учет времени» укажем «Работа в выходной день в командировке» . Остальные вкладки на скриншотах.
    3. Создаем документ табель. Укажем месяц, сотрудника и в нужных день поставим вид времени КРВ.
    4. Начислим заработную платы и проверим расчеты.

  2. Я правильно понимаю, что документ Работа в выходные и праздники, в таком случае не вводится? Только в табеле.

  3. Да. Документ Работа в выходные и праздники не вводим. Табеля достаточно.

  4. Программа не дает записать табель, просит проставить количество часов, а в Редактировании данных учета времени за день нет возможности проставить часы

  5. И как можно завести табель, что бы Оплата за работу считалась как по часам так и по дням.

  6. Для того, чтобы расчет был в днях и часах изменим формулу:
    ВремяВДняхЧасах*СтоимостьДняЧаса *2
    Проверьте пожалуйста настройки:Настройка — Расчет зарплаты — Настройка состава начислений и удержаний. Установлена ли галочка Применение почасовой оплаты?
    Покажите пожалуйста настройки начисления

  7. Все настройки сделаны как Вы рекомендуете, но если не ставить часы в табеле, программа не дает его записать.
    Скрины прилагаю.

  8. Давайте уточним. Вы хотите поставить часы в работу в выходной в командировке, а программа не дает поля для ввода часов? Для проверки документа Табель: если нажать на ячейку Явка — будет поле куда поставить- вводить часы?

  9. Не совсем…как поставить часы я поняла. Вопрос в другом, как сделать что бы оплата в выходной день в командировке считалось из расчета дней. Ведь документ Работа в выходные и праздники подразумевает расчет и в днях и часах. А при вводе только табелем программа обязательно требует проставить часы, иначе не записать табель, и считает только из расчета часов. Спасибо)

  10. Тогда формулу берем ВремяВДнях*СтоимостьДня *2
    В табеле ставим КРВ 8. Но считать должно в днях. Если сотрудник работает «Оплата по окладу» — будет считать в днях. Да и в формуле жестко прописали, что в днях. Или нужен выбор? Даже если поставить в табели часы, расчет будет в днях. У Вас же , где Явка стоят часы и правильно считается.

  11. Спасибо. Но данный способ не дает возможности выбирать способ оплаты по дням или часам. Либо только по дням, либо только по часам. Документ Работа в выходные и праздники дает возможность выбора по дням или часам.

  12. Может быть ввести два вида времени КРВ (часы) КРВ (дни) и сделать два дополнительных начислений Оплата в выходной к Командировке (часы) и Оплата в выходной к Командировке (часы), тогда в зависимости от того, какой вид времени проставят в табеле, такое начисление и будет работать, если в начислении указать тот или иной вид времени?

  13. К сожалению, мы не может создать аналогичный документ » Работа в выходные и праздники» или в самом документе указать, что это другой вид времени. Документ предопределен. Можно создать два начисления: мысль правильная, которую Вы описали.

  14. Благодарю) Вы мне помогли. Теперь смогу аргументировано донести Бухгалтерам как они себе усложнят жизнь, введя новое начисление.
    Вопрос можно закрыть)

  15. Рада была помочь!

Комментарии закрыты.