Районный коэффициент

Вопрос задал Надежда *. (Чита г.)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Добрый день! В организации начисляется районный коэффициент соответственно в настройках установлен размер районного коэффициента. Приняли сотрудника на удаленную работу из другого региона в котором не предусмотрен районный коэффициент .Как настроить это в программе?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Я правильно понимаю, что обособленного подразделения в регионе, где работает удаленный сотрудник вы не будете регистрировать и значит сотрудник будет числиться в одном из «северных» подразделений? Если так, то можно задействовать механизм «обособленных территорий», когда по кадровым документам сотрудник числится в одном подразделении, а для целей учета НДФЛ — в другом.

    В этом случае для «Территории» можно будет указать, что значение «Районного коэффициента» равно «1». Перевести сотрудника на территорию можно будет с помощью документа «Перемещение между территориями» или же указать территорию в кадровом документе.

    Подробнее о механизме обособленных территорий можно посмотреть в статье — Использование справочника «Территории».

    Обратите внимание, что после подключения механизма «обособленных территория» вид документа «Табель» изменится в целом для базы.

Комментарии закрыты.