Перерасчет профвзносов только для сотрудника по внутреннему совместительству

Вопрос задал Константин С. (Ставрополь)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте. ЗУП 3.1.14.97
Ситуация… Сотрудник сначала работал только по осн.месту работы. Когда создавали документ Профсоюзные взносы, указали «по всем рабочим местам»
С 01.04.2020 сотрудник принимается по внутр.совместительству и по июнь 2020 с сотрудника ошибочно удерживаются профвзносы по обоим местам работы. Задача произвести перерасчет (сторнировать) профвзносы только с внут. совместительства. Наши действия: в ранее созданном док. Профвзносы указываем только сотрудника по осн.месту работы. В Сервис — Перерасчеты необходимость перерасчета не появилась. Регистрируем перерасчет вручную — добовляем перерасчет по внутр.совм. А по факту перерасчет регистрируется по сотруднику по осн.месту работы. В итоге в док. Начисление зп, на закладке Доначисления, перерасчеты сумма профвзносов за апрель 2020 по осн. месту работы » с плюсом»…. как правильно произвести перерасчет?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Воспроизвела такую проблему в своей демо-базе. Помогла установка флажка в настройках расчета зарплаты: «Выполнять расчет зарплаты без оптимизации» (это самый нижний флажок). Поскольку на данный момент разработчики рекомендовали этот флажок, то предлагаю. сделать так: установить флажок, пересчитать удержания, а затем заново установить флажок.

    1

Комментарии закрыты.