Можно ли ИП зачесть переплату по УСН, если она числится по разным ОГРНИП?

Переплата по УСН числится по прошлому ОГРНИП. ИП закрыт в 2018 году и открыт заново в 2019-м. Можно ли ее зачесть в счет следующих оплат, но по другому ОГРНИП?

Зачет переплаты ИП по-другому ОГРНИП Налоговым кодексом не предусмотрен.

ИП может вернуть переплату по налогам после закрытия в течение 3 лет с момента уплаты излишней суммы налога (п. 7 ст. 78 НК РФ). Для этого нужно подать заявление в бумажном или электронном виде по форме, утв. Приказом ФНС РФ от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182 (п. 6 ст. 78 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 15.10.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий