Вычет на детей

Вопрос задал Анастасия К. (Красноярск, Красноярский край)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

У сотрудника доход в апреле месяце превысил 350000 руб с начала года, но программа продолжает в этом месяце предоставлять вычет на детей. Подскажите, пожалуйста, где что можно посмотреть? Может, где-то какая-то галочка не стоит?

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте! Сформируйте справку 2-НДФЛ на 01.05.2020, сумма дохода в ней более 350 000?

  2. Нет, меньше. А когда расчётный лист закручиваешь, пишет общий облагаемый доход больше. Приплюсовывает материальную выгоду по займам.

  3. Материальная выгода по займам облагается по ставке 35%. Согласно статье 218 НК РФ:

    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 НК РФ) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

    Налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 НК РФ — 13%.

Комментарии закрыты