Здравствуйте! Где в программе можно проверить, что входит в стоимость часа для расчета праздничных, сверхурочных часов? В Настройках ЗП установлено брать и оклад и процент надбавки и оплату за совмещение, но в начислениях ЗП стоимость часа это не включает.
Все комментарии (4)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Для расчёта стоимости часа в ЗУП используется совокупная тарифная ставка.
Какие показатели входят в состав совокупной тарифной ставки, указываем в настройках расчета зарплаты (Настройка – Расчет зарплаты) в таблице Показатели, определяющие состав совокупной тарифной ставки. Также вид и размер Совокупной тарифной ставки по каждому сотруднику можно посмотреть в регистре сведений Плановый ФОТ Итоги. Более подробно об этом можно посмотреть в материале по ссылке Расчет стоимости дня и часа в ЗУП 3.1 — без учета разовых надбавок и премий .
Начиная с релиза 3.1.30.81 / 3.1.31.32 в программе добавлена возможность рассчитывать сверхурочные и другие начисления, оплата которых производится из стоимости часа или дня, с учетом премий и надбавок.
Почему плановые начисления могут не попадать в расчет сверхурочных при расчете Стоимость дня (часа) с учетом разовых начислений? Данный вопрос подробно разобран в другом видео материале, который предлагаю Вам посмотреть по ссылке Расчет сверхурочных с учетом премий и надбавок (ЗУП 3.1.30.81 / 3.1.31.32) .
Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.
Все посмотрела, спасибо. Вопрос остался. С июня поменяли состав совокупной тарифной ставки, добавляем процент за вредность и доплату за совмещение. Что то еще нужно сделать? При начислении ЗП ничего не поменялось. У нас оклады и часовая стоимость.
Все, я видимо сама разобралась. Через Зарплата-сервис-пересчет планового ФОТ, все получилось вроде. Нигде нет этого важного пояснения в видео. Само собой ничего не изменится.
Здравствуйте!
Очень рада, что у Вас все получилось! Спасибо за уточнение — примем к сведению.
Хорошего Вам завершения недели и теплых выходных! 🌺🌺🌺