Тариф ТОСЭР

Вопрос задал Виктория Ц.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

Добрый день, можно ли тариф ТОСЭР прицепить к сотруднику? Организация перешла на тариф ТОСЭР и бухгалтер вычитала в инете : — «При этом следует учесть некоторые обстоятельства. Так, плательщики страховых взносов могут применять пониженные тарифы в течение десяти лет со дня получения ими статуса резидента ТОСЭР. Применение льготных тарифов начинается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организациями был получен соответствующий статус. пониженные тарифы могут применяться исключительно в отношении выплат сотрудникам, занятым на новых рабочих местах (п. 10.1 ст. 427, подп. 5 п. 2 ст. 427 НК РФ).» . Т.е. такой тариф хотят применить к вновь принятым сотрудникам. Разве такое возможно? Тариф же к организации в целом относится

Обсуждение (11)

  1. Доброе утро, т.е. в организации должно быть хотя бы одно ОБОСОБЛЕННОЕ подразделение и тогда сдавать по рсв 2 отчета?

    1. Да. Можно сделать его технически обособленным, т.е. просто галочку поставить. Отчет будет один, но в нём разбивка по двум тарифам, как в случае с МСП.

  2. или обмануть программу — сначала поставить что обособка и указать тариф ,а потом убрать признак обособки и отчет будет один

    1. Нет, так не получится, галочка должна стоять.

  3. Спасибо большое, все понятно

  4. Пожалуйста! Рада была помочь!

  5. я сначала поставила галку в организации, что есть обособка, потом в учетной политике поставила галку что есть льготные тарифы, потом в подразделении поставила галку, что оно обособленное и указала тариф ТОСЭР, затем в организации убрала галку обособки, но тариф в подразделении остался и взносы у сотудника посчитались по тарифу ТОСЭР, и проверка ошибок не дает

  6. Получается, что при снятии галочки программа сохранила значение в поле с тарифом, поэтому расчет идёт.

  7. Все получилось замечательно, спасибо за подсказку

  8. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты