Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как оформить отпуск без содержания на пол дня сотруднику, работающему во вредных условиях труда?. При этом чтоб в стаж это день попадал как отработанный, но без указания права на досрочную пенсию (без 27-2).
По умолчанию такой день попадает как отработанный во вредных условиях.
//Право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, занятые на работах, указанных в подпунктах 1-18 пункта 1 статьи 30 Закона № 400-ФЗ, в течение полного рабочего дня (п. 5, 6 «Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии», утв. постановлением Правительства РФ от 11.07.02 № 516). При этом под полным рабочим днем понимается выполнение работ в особых условиях труда не менее 80% процентов рабочего времени
Здравствуйте! В ЗУП это можно сделать, либо с использованием манизма «Особых условий труда». Посмотрите вот тот материал: Как задать условия труда без перевода на должность в ЗУП 3?
И еще есть вот такой кейс: Расчет надбавки за вредность с использованием механизма учета особых условий труда.