ДД, не можем найти в чем проблема. Были изменения ШР и переводы сотрудников на разные ставки — 0,1, потом 0,5, плюс изменения зп. Так вот при расчете зп программа вместо 0,5 ставки считает 0,25, хотя количество отработанных часов ставит правильное для ставки 0,5. В чем может быть проблема?
Обсуждение (2)
Комментарии закрыты
Вы можете задать еще вопросов
Доступ к форме "Задать вопрос" возможен только при оформлении полной подписки на БухЭксперт8
Нажимая кнопку "Задать вопрос", я соглашаюсь с
регламентом БухЭксперт8.ру >>
Приложение
Добрый день! Для более полного понимания ситуации приведите, пожалуйста, формулу используемого основного вида расчёта, например
Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней
или
Оклад *ВремяВЧасах / НормаЧасов
Подобные ситуации возможны, если:
— формула расчёта содержит «ДоляНеполногоРабочегоВремени» и «ВремяВЧасах / НормаЧасов» (или ВремяВДнях / НормаДней)
И
— сотруднику назначен график неполного рабочего времени с выбранным графиком, по которому считается норма — см. вложение
Т.е. если сотруднику назначен Оклад по дням (Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней) при ставке 0,5 и график неполного рабочего времени с отметкой неполная рабочая неделя.
Получаем, что программа умножает на 0,5 оклад изначально, а затем ещё на долю, получаемую от деления ВремяВДнях по графику сотрудника на НормаДней по графику полного рабочего времени
Проверьте, пожалуйста, настройки видов расчёта и графика, или будем искать причину дальше
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа.
Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.