«Путинское» пособие с 1,5 до 3 лет при увольнении по соглашению сторон

Вопрос задал Евгения Б. (Сызрань)

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.82/10)

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в следующем вопросе: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до сентября 2023 года. Она получает президентское пособие (305-ФЗ). Если сотрудница уволится по соглашению сторон, продолжат ли ей выплачивать государственное пособие до 3-х лет?

Обсуждение (2)

  1. Здравствуйте!
    Обратите внимание, что мы не аудиторы. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Ваш вопрос не имеет отношения  учету заработной платы.
    Я почитала 418-ФЗ (305-ФЗ внес в него изменения). В условиях получения пособия значится среднедушевой доход семьи, а какого либо условия о наличии работы нет.
    В статье 6 перечислены ситуации, когда выплата прекращается — там тоже нет ничего об увольнении.

    Полагаю, что пособие продолжат выплачивать.

Добавить комментарий