Пустые расчетные листки по уволенным сотрудникам

Индивидуальную консультацию запросил Дарья Е.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.88/10)

Добрый день!
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.35.13)
Формируются пустые р/л по давно уволенным сотрудникам, сформировала универсальный отчет по взаиморасчетам с сотрудниками, где видно, что одна и та же сумма стоит с + и -, при создании технической ведомости ничего не подтягивается(галочку, что операции по сотруднику не выполняются убрали)
Как это все исправить

Метки вопроса: Взаиморасчеты

Все комментарии (10)

    1. Попробуйте в эту ведомость поставить вручную по строке Возврат ндфл Статью расходов ОТ. После этого вновь сформируем Расчетный листок — изменится результат?

  1. Здравствуйте! В данной ситуации предлагаю сформировать отчет Анализ зарплаты в целом по сотруднику (Зарплата- Отчеты по зарплате), по кнопке Настройки сделаем отбор по ФИО сотрудника. Период формирования возьмем с даты приема по текущий день. Пусть будет побольше.
    Нам нужно обратить внимание на справочные колонки Зачтено излишне удержанного НДФЛ и НДФЛ к зачету в счет будущих платежей
    Если ти колонки не равны, то взаиморасчеты могут не сойтись.
    Прикладываю ссылку на статью: Почему после возврата НДФЛ в ЗУП 3.1 может появиться долг за сотрудником? .

  2. колонки Зачтено излишне удержанного НДФЛ и НДФЛ к зачету в счет будущих платежей одинаковы, сотрудник уволен в 2023 г и с тех пор по нему формируется пустая расчетка

  3. Тогда еще сформируем отчет Задолженность в разрезе видов доходов исполнительного производства (Выплаты — Отчеты по выплатам), укажем период формирования отчета с даты приема на работу по текущий месяц. По кнопке Настройки сделаем отбор по ФИО сотрудника. Может быть у нас замешан код исполнительного производства. Уточните, пожалуйста, при формировании текущей ведомости использовали ведомость в банк или в кассу? Попробуйте сделать документ Ведомость в кассу — подтянется ли туда уволенный сотрудник?

  4. Да, здесь пересортицы нет. Предлагаю пройтись по 3 регистрам:
    — Взаиморасчеты с сотрудниками
    — Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками
    — Зарплата к выплате
    Нам нужно сделать отбор по ФИО сотрудника. Проверим колонку Регистратор — будет ли там документ Перенос данных. Если да, пожлауйста, напишите.
    Прикладываю на всякий случай ссылку на статью: Учет расчетов с работниками в ЗУП 3.1 .

  5. Написала ответ выше, чтобы было понятно о какой ведомости идет речь. На всякий случай продублирую: Попробуйте в эту ведомость поставить вручную по строке Возврат ндфл Статью расходов ОТ. После этого вновь сформируем Расчетный листок — изменится результат? .

Добавить комментарий