Прием сотрудника

Вопрос задал: Ekaterina E. (МОСКВА)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.84/10)

Здравствуйте!
Принимается сотрудник по внешнему совместительству, с графиком 2/2, на полную ставку.
Можем ли мы сотрудника по вн.совместительству принять на полную ставку? Если нет, то на какой закон можно сослаться.
Спасибо за помощь!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Согласно ст. 284 ТК РФ:

    «Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.»

    1. Здравствуйте! Спасибо большое за информацию!

  2. Здравствуйте! Рада была помочь!

Комментарии закрыты