Добрый день!
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.34.172)
При проведении отгула по части смены (например: отработано 8 часов, а отгул надо взять только 4 часа) программа списывает весь день отгула, сколько бы часов не было указано в поле В счет отработанных ранее часов, получается нельзя так оформить?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
При Вашем варианте заполнения документа Отгул можно не указывать дату, за который предоставили отгул. В регистре «ДНИ ЧАСЫ ОТГУЛЫ» это время тоже будет списано.
Пробовала разные варианты заполнения документа Отгул – главное, чтобы были в отчете «Дни часы отгулы» остатки.
Программа не дает провести 4 часа отгула, если остатков по часам нет, а есть остаток в днях. Т.е. в программе заложен следующий алгоритм: дни отгулов предоставляются за дни, а часы — за часы. Также в программе можно предоставить день отгула за отработанные часы, которые частично перекрывают рабочий день (например, за 5 часов можно предоставить 1 день отгула – главное, чтобы был остаток в 5 часов)
Остатки отгулов можно посмотреть в Универсальном отчете – Дни часы отгулов
В помощь Вам прикладываю статьи:
Учет дней, за которые предоставлен отгул (ЗУП 3.1.30.225 / 3.1.34.33) .
Учет неполных дней работы в выходной, за которые положен отгул (ЗУП 3.1.34.77) .
Если что-то не будет получаться или нужно будет уточнить — напишите. Вместе все разберем!
Проблема скорее в регистре Данные об использовании отгулов, там списывается только 8 часов, что ни поставишь. Если ничего не поставить в дате, за которую предоставляется отгул, то там ничего не списывается. Если поставить, что за определенную дату, то сколько бы ты часов не указал списывается весь день, в следующем документе уже эту дату не выбрать.
Здравствуйте!
В программе есть такая особенность – при предоставлении внутрисменного отгула за отработанный день в новом регистре «Данные об использовании отгулов», списываются все часы, накопленные за этот день. Программа не ведет учет остатков в этом регистре по дням.
В старом регистре «Дни часы отгулов» все корректно учитывается. И корректный остаток часов отгула за предоставленный день можно увидеть в отчете «Остатки отпусков», построенный на данном регистре.
Проблему эту обозначили перед разработчиками, но ответа пока нет. Будем ждать улучшения работы этого механизма в программе.
Рекомендую написать на линию консультации обращение v8@1c.ru, что ошибка для Вас актуальна. Чем больше обращений, тем выше приоритет решения. Возможно, разработчики изменят поведение программы. К сожалению, у нас нет такой информации.