Перерасчет ндфл (доли рк/сн )

Вопрос задал Ева *.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день.
Планируем перерасчет ндфл , предполагаем возможность наличия ситуации:
когда налог по ставке / категории будет уменьшен, но в текущем периоде у сотрудника отсутствует налог по данной ставке/категории для зачета, единственный вариант выровнять ситуацию это возврат ндфл по такому налогу?

Метки вопроса: Доли РК и СН

Все комментарии (7)

  1. Ну сама сумма для зачета есть. Но только не в та ставка и или категория, я слышала что это тоже только через возврат, нельзя минус в ведомости внести, это так?

  2. Здравствуйте!
    Мила сможет ответить Вам в пятницу, 4 июля. Подскажите, пожалуйста, Ваш вопрос ждет или нужно назначить другого куратора?

    1. Здравствуйте!
      Благодарю за ожидание 🙏

      ФНС не дает нам никаких точных рекомендаций, можно или делать зачет между ставками. Со своей стороны мы не можем дать такие рекомендации. Но технически программа позволяет это сделать: указать минус в ведомости. Но нужно будет проверить документ Отражение удержанного ндфл в бухучете. Минусовые суммы не попадают в данный документ из ведомости. Это можно поправить вручную.

Добавить комментарий