Отпуск за свой счет, в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день.
Подскажите как действовать в следующей ситуации:
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, вышел на работу на условиях неполного рабочего дня. Сотрудник хочет взять один день, условно говоря, отпуска «за свой счет», но законодательно данного сотрудника нельзя отправить в отпуск без сохранения оплаты, пока он находится в отпуске по уходу за ребенком.
Каким документом корректно осуществить это в ЗУП3.1?

5 Комментарии “Отпуск за свой счет, в отпуске по уходу за ребенком

  1. Здравствуйте!

    В этом случае необходимо будет оформить в следующей последовательности документы:

    1. «Возврат из отпуска по уходу»
    2. «Отпуск без сохранения оплаты» на один день
    3. новый документ»Отпуск по уходу за ребенком», где на вкладке «Начисления» не устанавливать флажок «Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска»

    1. Забыл уточнить один момент, необходимо, чтобы сотруднику начислялось пособие по уходу за ребенком за этот день.

      1. Здравствуйте!
        Использование двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»). Таким образом, если работница хочет оформить отпуск за свой счет, то необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. В программе для этого мы оформляем документ «Возврат из отпуска по уходу»

        1. По другому можно оформить этот день, не обязательно отпуском за свой счет?

Комментарии закрыты