Отпуск с сохранением оплаты для аспирантов

Добрый день. Подскажите каким образом оформить оплачиваемый 1 день в неделю аспирантам в базе:
— с т.зр. кадрового учета: на какой график принимать сотрудника (обычный 5-дневный или делать его индивидуальным)
— с т.зр. ведения табеля как вести и контролировать это время в части отчета по табелю, какой вид времени должен быть у сотрудника-аспиранта в положенный ему оплачиваемый выходной
— с т.зр. расчета заработной платы каким образом должен выглядеть оклад и доплата в части разделения по дням фактического выхода на работу и предоставляемых еженедельно оплачиваемых выходных дней?
Возможно есть ссылки как аспирантов нужно корректно оформить в базе ЗУП.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. Не совсем корректно сделала заголовок, вопрос больше касается оформления на работу аспирантов с положенным им по закону одним оплачиваемым выходным (рабочим) днем в неделю.

  2. Здравствуйте!

    Дело в том, что мы не консультируем по вопросам того, как правильно вести кадровый учет или расчета зарплаты. Мы консультируем по вопросам работы с программами 1С.

    Поэтому если Вы уточните, как именно Вы хотите организовать расчет за этот 1 выходной оплачиваемый день (по среднему заработку, из оклада или ещё как-то), а также каким образом отражать этот день в табеле, я постараюсь помочь настроить подобный расчет в 1С ЗУП.

  3. Дмитрий, вопрос немного не об этом, возможно есть вид времени (один свободный день в неделю для аспирантов по статье со ст. 173.1 ТК РФ, чаще всего конкретный день недели, например, среда) для их ведения в базе и вид расчета (50 процентов получаемой заработной платы), но мы его по отсутствию какой-то настройки не видим.

    1. В ЗУП 3 есть вид времени «Дополнительные выходные дни (оплачиваемые)», который в табеле дает код «ОВ». Других специальных видов времени для отражения оплачиваемых выходных дней аспирантам в программе нет. Но его можно создать, если Вы хотите какой-то другой буквой отражать этот день в Табеле. Вам подходит «ОВ» или Вы иначе хотите видеть этот день в Табеле?

Комментарии закрыты