Отпуск преподавателя 56 дней, при отпуске внутреннего совместителя секретаря 28 дней

Вопрос задал: Мадина

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.79/10)

Добрый вечер!
Как правильно отразить отпуск сотрудника по основному месту 56 дней на должности преподавателя при том, что он еще и внутренний совместитель с положенными днями отпуска 28 дней?
Спасибо!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Отпускные оплачиваются по каждому месту работы отдельно: Почему при расчете отпускных не включаются в базу расчета среднего заработка начисления по внутреннему совместительству?

    На период «разницы» когда отпуск совместителя закончится, сотрудница может написать заявление на отпуск за свой счет, как внутренний совместитель.

    Статья 286 ТК РФ:

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

  2. Благодарю, вопрос закрыт!

Комментарии закрыты