Отпуск

Сотруднику был предоставлен отпуск авансом (наперёд), потом он долго болел и умер. Как быть с тем, что при увольнении образовался долг за сотрудником за авансированный отпуск.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержание использованного авансом отпуска с умершего сотрудника производить нельзя.

Комментарии закрыты